«Двойник» должника из Чувашии страдал от нападок приставов

«Двойник» должника из Чувашии страдал от нападок приставовиз архива «Про Город»

Прокуратура провела проверку после обращения горожанина. В итоге были отменены действия по принудительному взысканию долга с него как с «двойника» должника. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

Житель не Чувашии обратился в прокуратуру. Оказалось, что его фамилия, имя, отчество и дата рождения идентичны фамилии, имени, отчеству и дате рождения должника из нашей республики. И на это имя возбуждено исполнительное производство о взыскании долга.

«Московским РОСП города Чебоксары представлена информация гражданину-«двойнику» о том, что произошел факт ошибочной идентификации гражданина как должника по исполнительному производству, с указанием на включение в реестр граждан, имеющих идентичные данные», — рассказывают в пресс-службе.

Кроме того, позже пристав повторно постановил взыскать зарплату и деньги с банковских счетов, что является нарушением закона.

«По результатам рассмотрения обращения прокуратурой района в адрес руководителя УФССП РФ по ЧР внесено представление об устранении нарушений законодательства об исполнительном производстве», — добавляют в пресс-службе.

Вынесенные незаконные постановления по результатам прокурорской проверки отменены.

...

  • 0

Популярное

Последние новости