Наш земляк в группе старше 70 лет завоевал пять золотых медалей в Сербии

Наш земляк в группе старше 70 лет завоевал пять золотых медалей в Сербиифото с сайта органов власти Чувашии cap.ru

Чемпион из Чувашии съездил в Сербию и вернулся не с пустыми руками. Приняв участие в чемпионате мира по гиревому спорту, он привез пять золотых медалей и кубок. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти Шемуршинского района Чувашии.

С 6 по 10 ноября в городе Нови Сад, в Сербии, прошел 10-й юбилейный чемпионат мира по гиревому спорту. За награды боролось более 600 спортсменов из 38 стран. В рамках первенства мира в группе старше 70 лет наш земляк Владимир Шуряков завоевал пять золотых медалей и кубок.

Он выиграл 2 золотые медали в классическом двоеборье — толчок 140 раз, рывок 206 раз, и в длинном цикле — 107 раз одной рукой, двумя руками 75 раз.

Для справки
Владимир Шуряков – многократный чемпион мира, Европы, России, Чувашии по гиревому спорту среди ветеранов, рекордсмен Книги рекордов Гиннеса. Он является мастером спорта по гиревому спорту, кандидатом в мастера спорта по тяжелой атлетике.