Озвучены новые цены на прохождение нарколога для водителей Чувашии

Озвучены новые цены на прохождение нарколога для водителей Чувашиифото народного корреспондента

Повышение стоимости на прохождение нарколога привело к очередям в наркологических отделениях республики

Большие очереди стихийно образовались в больницах Чувашии. Ажиотаж был вызван новостью о повышении стоимости за прохождение нарколога для получения водительских прав. Ранее сообщалось, что около 150 человек ожидают приема к этому специалисту в Республиканском наркологическом диспансере. На данный момент Минздрав Чувашии уже выпустил информацию об изменении стоимости на услуги.

Еще с 20 ноября в наркологических отделениях больниц республики начался массовый приток желающих обследоваться на старых условиях. В Новочебоксарске, по словам народного корреспондента, с раннего утра стоит очередь из 40 человек и еще около 10 оформляют документы на получение справки. В связи с этим Министерство здравоохранения выпустило информацию о новых ценах за исследования.

Согласно сайту министерства, справка формы 003/у потребуется для получения водительских прав, продления или восстановления после лишения. Обновлять ее требуется каждые десять лет. Сама услуга прохождения врачей для получения водительской справки не входит в программу бесплатной медицины. Ее стоимость зависит от категории.

На сайте министерства представлена средняя стоимость за водительский медицинский осмотр до 22 ноября:

  • За категорию А, В составляла 581 рубль.
  • За категорию С, Д, Е составляла 1260 рублей.

По новым правилам, которые вступят в силу 22 ноября 2019 года, кандидаты в водители в обязательном порядке будут сдавать ряд дополнительных анализов. Ранее на них отправляли только в случае подозрений врача:

  • Анализ мочи на определения психотропных веществ.
  • Анализ крови на выявление психотропных веществ.
  • Анализ для определения злоупотребления алкоголем, СДТ.

Стоимость этих анализов:

  • Исследование на психоактивные вещества 1300 рублей.
  • Исследование на алкогольные злоупотребления, СДТ 2400 рублей.

Соответственно с 22 ноября 2019 года стоимость водительской справки увеличивается за счет наркологической составляющей. Средняя итоговая стоимость медицинского осмотра для водителей составит:

  • Категория А, В 4281 рубль.
  • Категория С, Д, Е 4960 рублей.

Также в министерстве отмечают, что к людям, которые начали оформление осмотра до 22 ноября 2019 года, будет применяться старая стоимость и количество анализов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости