В Новоюжном районе на месте стадиона хотят построить многоэтажку

В Новоюжном районе на месте стадиона хотят построить многоэтажкуФото с сайта "Чаваш ен"

В Чебоксарах на школьном стадионе собираются возвести дом. Местные жители недовольны подобным положением дел. Об этом сообщают на сайте "Чаваш ен". 

В Чебоксарах представители администрации обсудили с жителями Новоюжного района возможное строительство дома. Местом для начала будущих работ выбрали школьный стадион. Сами жильцы говорят, что, если бы речь шла и возведении многоэтажки в новом районе, вопросов бы ни у кого не возникло. Однако дом должен появиться там, где изначально ничего подобного не планировалось, на стадионе школ номер 17 и 37. 

Еще в прошлом году один из застройщиков хотел возвести жилую многоэтажку вплотную к школе № 27. Поэтому появление забора и крана на неожиданной для всех территории всерьез озадачило жителей Новоюжного района. В этот раз новостройку собираются поставить на месте заброшенной котельной. Прошлой весной здание выставили на аукцион. Теперь застройщик планирует построить на месте одноподъездную девятиэтажку, а также обещает решить проблему с тротуарами и возвести вокруг стадиона забор. 

При этом часть жителей поддерживают подобное решение. Ведь до этого в котельной собирались асоциальные личности. Те же, кто против стройки, объясняют, что с появлением дома им некуда будет ставить машины и парковаться придется на территории стадиона. Кроме того, с началом стройки по пешеходным тротуарам начнут ездить большегрузы. 

В итоге мнения жильцов разделились примерно поровну. Впереди местных ждут публичные слушания, без которых администрация не выдаст разрешение на строительство. Их назначат, когда проект будущего дома пройдет экспертизу. 

Видео

...

  • 0

Популярное

Последние новости