Уже освоено 73 % средств, направленных на улучшение здоровья жителей Чувашии

Уже освоено 73 % средств, направленных на улучшение здоровья жителей Чувашиииз архива «Про Город»

Это 2 миллиарда рублей в денежном эквиваленте

В Доме Правительства прошло заседание совета по стратегическому развитию и проектной деятельности. Во время него Михаил Игнатьев выслушал отчет о национальном проекте «Здравоохранение». Об этом сообщают в пресс-службе органов власти Чувашии.

19 декабря Михаил Игнатьев провел заседание совета по стратегическому развитию и проектной деятельности. Во время него с отчетом выступил министр здравоохранения Владимир Викторов. Он сообщил, что на семь региональных проектов, которые касаются улучшения здоровья жителей республики, в 2019 году направлено 2,8 миллиарда рублей. К слову, освоено уже 2 миллиарда рублей или 73,1 %.

За это время в Чувашии заработало 27 модульных фельдшерско-акушерских пунктов, их поставили взамен ветхих. Кроме того, куплено 18 мобильных комплексов. Для Республиканского онкодиспансера на 230 миллионов рублей приобрели 13 единиц разного оборудования. Оно должно помочь снизить смертность от онкологических заболеваний.

В 2019 году на базе Канашского межтерриториального центра открыли Центр амбулаторной онкологической помощи. Там проводят высокоточное обследование пациентов, есть возможность начать раннее лечение, в том числе химиотерапию. К 2023 году в Чувашии должно появиться четыре подобных центра.

Значимое направление национального проекта «Здравоохранение» – это обеспечение комфортных условий оказания медицинской помощи и качественных медицинских услуг детям.

«В этом году мы продолжили реконструкцию здания стационара Городской детской больницы № 2 на сумму более 296 миллионов рублей из средств как республиканского, так и федерального бюджетов. Общая техническая готовность объекта оценивается на 40 %. Его мы планируем ввести в эксплуатацию уже в марте следующего года», – добавил Владимир Викторов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости