Переделывать Залив начнут раньше, деньги есть

Переделывать Залив начнут раньше, деньги естьиз архива «Про Город»

Чебоксарский залив начнут реконструировать уже в этом году. Чиновникам удалось договориться о поступлении денег пораньше. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Чувашии.

По данным Минэкономразвития республики, часть федеральных средств, которая должна была поступить в 2021 году, поступит уже в этом. Напомним, что Красную площадь должны сдать к 1 июня этого года. А вот Заливом планировали заняться позже. 

В апреле руководитель нашего региона поручил Минстрою и Минэкономразвития проработать вопрос переноса части финансирования проекта с 2021 на 2020. Причина тому заключается в том, что строители идут на опережение графика.

"Если есть проектно-сметная документация на следующий этап реконструкции, почти завершены все нынешние работы, нужно рассмотреть вопрос о переносе сроков. Мы обратимся в федеральный центр с этой просьбой. Это, однозначно, позитивный повод. Для бюджета это в том числе возможность экономии, для города и республики – возможность раньше запланированного времени получить готовый объект", — сказал Олег Николаев.

7 мая стало известно, что наша республика достигла договоренностей с Ростуризмом о возможности  перераспределения субсидии на 2020 год, предусмотренной на софинансирование реконструкции в 2021.

Ранее "Про Город" писал, что чебоксарцы выбрали музыку для строящегося сухого фонтана на Красной площади.

...

  • 0

Популярное

Последние новости