Очаг коронавируса в Кугесьском интернате ликвидировали

Очаг коронавируса в Кугесьском интернате ликвидировалиcap.ru

Из Кугесьского интерната госпитализировали 14 зараженных COVID-19. Ситуация под контролем. Очаг инфекции ликвидировали. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Чувашии.

15 мая в ходе заседания оперативного штаба сообщили о том, что очаг коронавирусной инфекции в Кугесьском доме-интернате ликвидировали.

"По состоянию на 14 мая в Кугесьском доме-интернате 14 человек с положительным результатом COVID-19. Все они, включая 5 несовершеннолетних, госпитализированы. Очаг локализован, новых случаев заболевания там не выявлено. Мы считаем, что ситуация сейчас там стабильная", — сообщил министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов.

По информации  Минтруда Чувашии, после того, как заболевших перевели в больницы, в интернате провели тщательную дезинфекцию помещений. Ежедневно за состоянием здоровья воспитанников и сотрудников учреждения наблюдают медики.

"Отметим, что положительный тест на COVID-19 также был выявлен и у одного несовершеннолетнего воспитанника Урмарского комплексного центра социального обслуживания населения. Благодаря своевременным мерам удалось избежать дальнейшего распространения заболевания", — добавляют в пресс-службе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости