В села Чувашии с наибольшим количеством заболевших COVID-19 направят мобильный флюорограф

В села Чувашии с наибольшим количеством заболевших COVID-19 направят мобильный флюорографФото с сайта cap.ru

Первый комплекс уже начал работу

В борьбу с коронавирусом в Чувашии вступает тяжелая артиллерия. В районы республики, где больше всего заболевших направят мобильные флюорографы, об этом на оперативном штабе по предупреждению распространения COVID-19  рассказал  глава Минздрава региона Владимир Степанов.

Прежде всего передвижные комплексы планируют направить в районы, где проживают много семей из 10–20 человек и распространение инфекции приобрело, так называемый, «семейный» характер.

"В понедельник цифровой флюорограф выедет в два населенных пункта Комсомольского района – села Урмаево и Токаево, где есть особый всплеск заболеваемости. В так называемых "семейных очагах" будет тотально проходить обследование. Кто будет нуждаться в госпитализации – будет госпитализирован. В случае легкого течения заболевания будет назначено лечение на дому и будет организован стационар на дому. Таким образом мы просанируем эти "горячие точки", – отметил руководитель Минздрава Чувашии.

Однако медики работают на опережение. Уже в субботу, 6 июня, в Комсомольском районе начал работать передвижной мобильный цифровой флюорограф.

"Эту положительную практику будем применять повсеместно в случае необходимости. Но очень хочется верить, что такой необходимости не будет", –  надеется врио Главы Чувашии Олег Николаев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости