Между Чебоксарами и Новочебоксарском пустят новые автобусы

Между Чебоксарами и Новочебоксарском пустят новые автобусыиз архива «Про Город»

Ищут перевозчиков, хотят обновить транспорт

По маршрутам до Новочебоксарска Минтранс рассчитывает пустить другие автобусы. На некоторые ищут перевозчиков, а на некоторых планируют обновлять подвижной состав. Об этом сообщают в пресс-службе Минтранса Чувашии.

Для межмуниципальных маршрутов № 101С, 220, 234 и 270 в сообщении Чебоксары — Новочебоксарск ищут перевозчиков. Все автобусы должны быть не ниже среднего класса.

"К концу 2020 года  на указанных маршрутах начнут курсировать 54 автобуса среднего класса. Кроме этого, Минтранс Чувашии ведет работу с перевозчиками по обновлению подвижного состава на маршрутах № 262 и 331 по переходу с автобусов малого на средний класс. Это позволит улучшить качество оказываемых услуг и сократить длительное время ожидания транспорта. Новые автобусы будут оснащены кондиционерами, низким полом, видеонаблюдением, просторным салоном, информационным табло для пассажиров", — рассказывают в пресс-службе.

Схема движения автобусов не изменится. В пиковые часы автобусы будут ходить каждые 10 минут, в межпиковое время – каждые 20 минут.

...

  • 0

Популярное

Последние новости