В Чебоксарах презентовали проект индустриального парка

В Чебоксарах презентовали проект индустриального парка

На территории парка разместятся 11 предприятий

Сегодня на заседании Градостроительного совета Минстроя Чувашии прошла презентация проекта строительства индустриального парка.

Индустриальный парк будет расположен на территории по проспекту Тракторостроителей, на которой ранее должен был быть технопарк АБС электро. Сейчас эта территория передана в республиканскую собственность. 

Кстати, качественные строительные материалы — это залог успешных ремонтных, строительных и отделочных работ. Магазин стройматериалов “ЭДКМ” осуществляет продажу оптом строительных материалов в Москве и области. Мы предлагаем клиентам большой ассортимент продукции, среди которых Вы найдете все для:
- аграрного комплекса (от промышленных теплиц до комплектующих);
- постройки стен и межкомнатных перегородок;
- малярных работ;
- декорирования рабочих поверхностей;
- промышленного оборудования;
- отделочных работ;
- утепления кровли и стен.

- Парк займет территорию в 23,1 гектара. Эта территория не эксплуатировалась на протяжении 15 лет. Подведение всех коммуникаций не станет проблемой, так как на этой территории проходят все необходимые линии, наша задача сделать врезки к ним. На территории парка предусмотрено два съезда. На данный момент 11 предприятий подтвердили свое участие в проекте. На территории парка разместятся ряд производств электротехники и электроприборов, будет административное здание и здание для литейного производства, - рассказал первый заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин.

Присутствующие специалисты посчитали, что не лишним было бы разбавить архитектуру строения, высотными зданиями.

- Все эти двух-трех этажные постройки будут блекло смотреться в общей архитектурной композиции, не думали ли вы возвести высотное здание, чтобы разукрасить общий вид.  К тому же предусмотреть спуски или съезды в сторону лесной зоны, - предложил участник совета Виктор Дементьев.

Больше возражений в отношении проекта высказано не было.

Обсуждение строительства Многопрофильной поликлиники площадью 6500 квадратных метров в центральной части города, было перенесено.

...

  • 0

Популярное

Последние новости