В Сбербанке начал действовать промо-вклад «Лето Онлайн»

В Сбербанке начал действовать промо-вклад «Лето Онлайн»Фото pxhere.com

Это депозит на короткий срок с выгодной ставкой, открыть его можно только до 2 августа только дистанционным способом - на сайте, в мобильном приложении и в банкомате. Мы решили спросить у реальных клиентов банка из Чувашии, насколько им удобно размещать деньги в Сбербанке и понравилось ли им новое предложение?

Светлана Алямкина, репетитор: «Я много лет пользуюсь услугами Сбербанка. Недавно в филиале мне предложили оформить новый вклад «Лето Онлайн». У меня не так много денег на счетах, поэтому меня порадовало, что минимальная сумма вклада всего 50 тысяч рублей. Я разместила свои накопления на 6 месяцев под фиксированную ставку 4 % годовых. Да, заработаю немного, но надежно сберегу свои деньги от инфляции, а ближе к Новому году, если откроют границы, закрою вклад и полечу отдыхать к морю».

Виталий Ларионов, менеджер по продажам: «Лет в 30 я впервые задумался о том, правильно ли я распоряжаюсь деньгами. С тех пор много вникал в основы инвестирования и много лет формирую свой портфель. Вклады в Сбербанке – неотъемлемая их часть. Всегда инвестирую часть своих накоплений в безрисковые инструменты с небольшой, но стабильной доходностью. Мой менеджер в банке сообщила, что запустился новый промо-вклад и я сразу же открыл его онлайн. «Потолок» суммы в нем не ограничен, поэтому в условиях большой нестабильности на рынках, положил на вклад «Лето Онлайн» половину своих средств. Пока на 3 месяца под ставку 3,8 %. Пусть полежат до осени – пока так спокойнее».

Ирина Латухина, дизайнер: «Весной мне досталось небольшое наследство от моей бабушки. Я не планировала ничего покупать, инвестиции – это тоже не мое, поэтому эти деньги просто лежали у меня на счете. Недавно приходила в филиал Сбербанка, чтобы поменять карту, и сотрудница банка сказала, что сейчас действует промо-вклад «Лето Онлайн» с повышенными процентными ставками. Сразу после консультации через Сбербанк Онлайн переложила деньги на этот вклад на полгода под 4 % годовых, чтобы не было соблазна потратить без цели. Лучше подкоплю еще денег и поменяю машину ближе к концу года».

Промо-вклад «Лето Онлайн» можно открыть только онлайн. Пополнение и снятие средств по вкладу не предусмотрены, исключение — проценты по вкладу. Ставки по этому вкладу фиксированные - 4 % годовых, если размещаете деньги на 6 месяцев и 3,8 % годовых – если на 3 месяца. Минимальная сумма вклада 50 тысяч рублей. Почитать подробнее о вкладе и рассчитать доходность можно на сайте Сбербанка по ссылке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости