В Чувашии пройдет акция "Внимание-дети"

В Чувашии пройдет акция "Внимание-дети"saylo.3dn.ru

На протяжении двух недель в школах и детских садах будут рассказывать про необходимость соблюдения ПДД

С 27 августа по 7 сентября 2013 года на территории Чувашской Республики пройдет профилактическая акция «Внимание – дети!»

В Чувашской Республике высокий уровень ДТП с участием несовершеннолетних детей. За последние 7 месяцев 2013 года в Республике зарегистрировано 135 дорожно-транспортных происшествий, в которых участвовали дети. В прошлом году этот показатель был почти на девять процентов ниже.

- В связи с тем, что сейчас началась подготовка к 1 сентября и основная масса детей возвращается с лагерей и деревень, в Чувашии будет проходить акция «Внимание – дети!», - сообщают в Министерстве образования и молодежной политики Чувашии. - Мероприятие продолжится с 27 августа до 7 сентября. Эта акция призвана напомнить маленьким пешеходам о необходимости соблюдения ПДД и быть аккуратными на дороге.

В эти дни в школах и детских садах пройдут различные конкурсы, викторины, классные часы и беседы о пропаганде соблюдения ПДД. Учителя и воспитатели должны будут донести до детей как нужно вести себя на дороге.

Эта акция будет касаться не только малышей, но и их родителей. Им напомнят, что во время езды в машине необходимо пользоваться ремнями безопасности и детскими креслами.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости