Чебоксарские любительницы совместных покупок стали целью аферистов

Чебоксарские любительницы совместных покупок стали целью аферистовФото из архива "Про Город"

Пару дней назад две женщины обратились в полицию

Совершать покупки в Интернете стало небезопасно. В этом пару дней назад убедились две чебоксарки. Подробно о случаях мошенничества рассказали в МВД по Чувашии. 

19 октября в полицию с заявлениями о мошенничестве обратились две горожанки. Женщины рассказали, что ранее неоднократно приобретали различные товары с помощью «совместных покупок» через группы в соцсетях. Однако последняя такая покупка привела к неожиданному результату. 

"59-летняя горожанка заказала комплект постельного белья у постоянного организатора таких закупок и сначала не обратила внимание на то, что номер банковского счета для оплаты товара изменился", - говорят в МВД. 

Стоило женщине перечислить более 2000 рублей, как к ней поступило сообщение с просьбой перечислить деньги на другой счет. В итоге любительница интернет-покупок связалось с организатором закупки. Последняя сообщила, что мошенники уже не в первый раз создают дубликаты ее интернет-страницы и переписываются от ее имени с клиентами. 

Похожим способом была обманута и 37-летняя жительница Чебоксар. Женщина заказала куртку у продавца, у которого ранее неоднократно приобретала одежду. За товар покупательница перечислила около 3000 рублей. А вечером узнала, что ее деньги попали в чужие руки: страничка продавца была взломана мошенниками. 

"В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий по установлению личностей и местонахождении подозреваемых", - говорят в ведомстве. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости