Сбербанк профинансирует застройщика «Стройтрест № 3»

Сбербанк профинансирует застройщика «Стройтрест № 3»Фото рекламодателя

Сбербанк и АО «Специализированный застройщик «Стройтрест № 3» заключили кредитный договор с использованием счетов эскроу. Кредитная линия открыта для строительства жилого дома поз. 10 в мкр Новая Богданка г. Чебоксары на сумму 222 млн рублей. Средства участников долевого строительства будут размещаться на специальных счетах эскроу. Это первый совместный проект АО «Специализированный застройщик «Стройтрест № 3» и Сбербанка.

И.о. управляющего Чувашским отделением ПАО «Сбербанк» Сергей Анисимов:
«С эскроу девелоперы менее зависят от оперативного поступления денег, так как строят на кредитные средства. Кроме того, в ситуации форс-мажора плюсы от проектного финансирования безусловны – реализация проекта и денежные договоренности с партнерами и подрядчиками не зависят от результатов продаж. У застройщиков появляется защита от внешних шоков, так как банк будет выступать своеобразным буфером».

Позиция № 10 – это десятиэтажный, 175-квартирный кирпичный дом с индивидуальным отоплением,  расположенный в центральной части города Чебоксары, в пешей доступности от залива. Дом расположен на пересечении ул.  Ю. Фучика и ул. Богдана Хмельницкого. 

В проекте дома предусмотрены современные и комфортные квартиры с продуманными планировками, собственными гардеробными и кладовыми помещения на цокольном этаже. На лестничной площадке располагается по 4 квартиры на этаже. В наличии самые востребованные двухкомнатные распашонки площадью от 54 кв. м, а также  одно- и трехкомнатные кв площадью от 36,2 кв. м и 75,3 кв. м соответственно. Квартиры продаются  в черновой отделке, в которую входит: стяжка полов, штукатурка стен и разводка отопления  и электрики, а так же газовый котел. Во дворе застройщик устанавливает современные  и качественные детские и спортивные площадки. В шаговой доступности остановка общественного транспорта,  школа и магазины. Приобрести квартиры можно в ипотеку от Сбербанка в рамках программы «Господдержка 2020» по ставке 6,1 % годовых.

АО «СЗ «Стройтрест № 3» - одна из крупнейших строительных организаций Чувашской Республики, выполняющая строительно-монтажные работы в городах Чебоксары, Канаш, Шумерля, Новочебоксарск по возведению промышленных объектов, многоквартирных жилых домов, школ, больниц, а также других объектов социально-культурного назначения. Предприятие имеет свидетельства о допуске к работам на проектирование и все виды строительной деятельности.

Высокие результаты работы коллектива АО СЗ«Стройтрест № 3» неоднократно отмечены на всероссийском и республиканском уровнях. За 50-летнюю историю коллектив акционерного общества построил и ввел в эксплуатацию более 1230 строительных объектов.
С 1992 года коллектив АО «Стройтрест № 3» возглавляет опытный руководитель с 40-летним стажем, заслуженный строитель России и Чувашии Валерий Семенов, внесший своим трудом внес огромный вклад в развитие строительного комплекса Чувашии. 

Справочно:
Счет эскроу — специальный счет условного депонирования, на котором аккумулируются денежные средства до выполнения Застройщиком определенных обязательств. На этот счет покупатель квартиры вносит денежные средства единовременно или в рассрочку. Банк блокирует средства до окончания строительства, и перечисляет их застройщику только после передачи квартиры. Этот механизм обеспечивает защиту средств покупателей, так как списание средств со счета эскроу возможно только после завершения строительства объекта недвижимости.
Использование счетов эскроу при покупке жилья на этапе строительства широко распространено в других странах. В России этот инструмент только набирает популярность и становится важной частью механизма минимизации рисков граждан.

...

  • 0

Популярное

Последние новости