Чувашия тонет в миллиардных долгах за газ

Чувашия тонет в миллиардных долгах за газcap.ru

Срываются графики погашения долгов

В Чувашии сокращается просроченная задолженность организаций ЖКХ за поставку ресурсов. Однако отдельные районы не выполняют в полном объеме график погашения долгов за потребленный газ. Об этом сообщает ИА Regnum.

Глава Минстроя Чувашии Александр Героев отчитался о подготовке республики к отопительному сезону. Он отметил, что просроченная задолженность за поставку ресурсов на 1 ноября 2020 года составила 2 млрд 843 млн рублей. Это на 4,3 % меньше по сравнению с аналогичным прошлогодним уровнем.

"В том числе задолженность за теплоэнергию уменьшилась на 4,8 % и составила 871 млн рублей, за электроэнергию осталась практически на том же уровне и составила 445 млн рублей, за потребленный природный газ уменьшилась на 3,4 % и составила 1,527 млрд рублей. По состоянию на 27 ноября, просроченная задолженность составила 2,693 млрд рублей", — сказал Героев.

Министр также отметил, что особое внимание уделяется вопросу соблюдения графика погашения долгов за природный газ. На 27 ноября оплачено 78,3 млн из предусмотренного графиком к оплате в ноябре 268 млн рублей, что составляет 29 %.

...

  • 0

Популярное

Последние новости