Чебоксарцу посоветовали обратиться в полицию, после того как получили от него 500 тысяч рублей

Чебоксарцу посоветовали обратиться в полицию, после того как получили от него 500 тысяч рублейФото из архива "Про Город"

Он стал жертвой телефонных мошенников

Мужчина оформил кредит и перевел деньги мошенникам. Они представились ему сотрудниками банка и полиции. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии

15 февраля в полицию Чебоксар обратился 29-летний местный житель. Он рассказал, что перевел мошенникам 500 тысяч рублей. 

По его словам, ему позвонил мужчина и представился сотрудником банка. Незнакомец сказал, что на имя горожанина оформлен кредит, который нужно вернуть. Позже мужчине позвонил еще один незнакомец и представился уже сотрудником полиции. Он продиктовал свой рабочий номер телефона и назвал свою фамилию. Мошенник убедил 29-летнего чебоксарца выполнить все требования банка. 

“Чебоксарец поехал в банк, оформил ссуду и, обналичив деньги, перечислил злоумышленникам 500 тысяч рублей”, - рассказывают в пресс-службе.

В конце мужчина позвонил липовому полицейскому, с которым ранее общался. Ему ответили, что его обманули и порекомендовали обратиться в полицию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости