Школьникам упростят правила сдачи экзаменов

Школьникам упростят правила сдачи экзаменовфото из архива "Про Город"

Какие изменения приняли власти

Власти России утвердили упрощенные правила сдачи экзаменов для школьников. Решение принято из-за коронавируса, чтобы минимизировать риски распространения инфекции. Об этом сообщается на сайте правительства России.

В 2021 году выпускники школ будут проходить государственную итоговую аттестацию по упрощенным правилам. Делается это для минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции. В этом году учебные предметы по выбору девятиклассники сдавать не будут. Аттестаты об общем образовании они смогут получить, пройдя ГИА только по двум обязательным предметам – русскому языку и математике.

"Выпускникам 11-х классов, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ нужно будет сдать государственный выпускной экзамен ГВЭ по двум предметам – русскому языку и математике. На этом основании они получат аттестат о среднем общем образовании", - поясняют власти.

Выпускников, которые собираются учиться в вузах, ждут ЕГЭ по необходимым для поступления предметам.

"Для получения аттестата им будет достаточно результатов единого государственного экзамена по русскому языку. ЕГЭ также проведут для выпускников прошлых лет, планирующих поступать в вузы, и для десятиклассников, готовых сдать их досрочно", - сообщают власти.

Для детей с инвалидностью, оканчивающих 11-й класс будут отдельные правила. Для получения аттестата им нужно сдать либо ГВЭ, либо ЕГЭ по русскому языку - по выбору.

...

  • 0

Популярное

Последние новости