Власти Чувашии не собираются отменять масочный режим в ближайшее время

Власти Чувашии не собираются отменять масочный режим в ближайшее времяфото властей Чувашии

Где еще могут начаться проверки

В Чувашии провели очередное заседание Оперштаба. Власти обсудили тему, связанную с недопущением распространения коронавируса. Чиновники отметили, что ситуация не позволяет делать большие послабления. 

По данным властей на 5 марта, по многим направлениям были сделаны послабления. Это привело к тому, что не везде продолжили применять меры безопасности. Например, это измерение температуры при входе и не только.

В Роспотребнадзоре Чувашии считают, что сегодня нет оснований еще больше ослаблять меры. Они отметили, что прогноз неблагоприятный. Причина тому - начало весны. Март, как правило, - месяц не устойчивый, и может быть отмечен заболеваемостью гриппом и ОРВИ.

"В этом году мы можем получить и рост COVID-19. В течение марта месяца никаких послаблений быть не должно. Все ограничительные мероприятия должны быть продолжены", -  отмечают в ведомстве.

За последние 14 дней в Чувашии работало около 220 мобильных групп. Самый низкий показатель по составленным актам власти отметили в Шемуршинском районе. А в районах с низкой организацией проверок заболеваемость оказалась высокой.

В итоге власти запланировали, что со следующей недели включат в список проверок учреждения культуры, спорта и дополнительного образования.

...

  • 0

Популярное

Последние новости