Должник сошел с поезда, а его поджидали приставы: "Зарплата маленькая, содержу вторую семью"

Должник сошел с поезда, а его поджидали приставы: "Зарплата маленькая, содержу вторую семью"r21.fssp.gov.ru

Однако на это у "встречающих" был свой аргумент

Административный арест на 10 суток. Именно такое наказание получил мужчина, который задолжал на содержание своего сына почти 550 тысяч рублей. Об этом сообщают в пресс-службе ФССП России по Чувашии.

10 августа приставы буквально "встретили" должника на перроне железнодорожного вокзала в Алатыре у поезда, когда  он возвращался в Чувашию из Краснодарского края. На него составили протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". На основании этого документа суд вынес решение в тот же день.

"Сильного удивления, как и растерянности, мужчина не проявил, так как знал о наличии большого долга по алиментным обязательствам. Гражданин пояснил, что работает неофициально и, получая невысокую зарплату, содержит вторую семью", — рассказывают в ведомстве.  

После того, как мужчина 10 суток проведет под административным арестом, долг никуда не исчезнет. В случае невыплаты алиментов мужчина будет привлечен к уголовной ответственности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости