Семья с ребенком застряла на острове, катер со спасателями не мог пристать к берегу из-за отмели

Семья с ребенком застряла на острове, катер со спасателями не мог пристать к берегу из-за отмелииз архива "Про Город"

Спасателю пришлось нести их ребенка на руках

Поднявшийся ветер и сломанное весло помешали семье с ребенком самостоятельно вернуться в Чебоксары. Им пришлось звонить спасателям с острова. Об этом сообщают в пресс-службе Чувашской республиканской поисково-спасательной службы.

14 октября в 16:06 в службу спасения поступил звонок о том, что в районе базы отдыха "Солнечный берег", на острове Смолинский, находятся три человека, которые не могут вернуться в Чебоксары. Среди них есть маленький ребенок.

Как выяснилось, семья решила отдохнуть на природе за Волгой. Они взяли надувную лодку, переплыли реку, а на обратном пути у них сломалось весло. Грести стало невозможно. Кроме того, к вечеру поднялся ветер, волны усилились, темнело. По этим причинам семья вернулась обратно на остров и позвонила в службу спасения.

"Спасатели Гаврилов Андрей, Сеткин Александр и Кузнецов Денис на катере выдвинулись к острову. Подойти на катере не представлялось возможным из-за того, что в том месте отмель. Тогда было принято решение доставить людей иначе. Андрей Гаврилов добрался до берега по воде пешком, забрал ребенка и на руках донес его до катера", - рассказывают в ведомстве.

Погрузив всех на катер, спасатели вывезли их с острова на спасательную станцию. Вернулись обратно уже около 19 часов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости