Оттепель в Чувашии принесет снегопады и ледяной дождь

Оттепель в Чувашии принесет снегопады и ледяной дождьиз архива "Про Город"

Нынешние сугробы могут растаять

Синоптики "Погода в Чувашии" рассказывают, что в ближайшие дни ветреная погода сохранится. Хотя иногда будут и относительно комфортные дни. Например, в понедельник и четверг.

В субботу в основном осадков не ожидается, а в воскресенье придет снег. Возможен переохлажденный или ледяной дождь. После этого республика окажется в теплой воздушной массе, что приведет к образованию туманов.

Во вторник погода совсем испортится. Практически весь день 30 ноября будут идти дожди, временами сильные. По расчетам Гидрометцентра, в Чебоксарах выпадет 12 мм осадков, что равно 12 литрам воды на каждый квадратный метр земли. Температура воздуха может подняться выше +5 градусов.

"Все это приведет к тому, что снежный покров к началу календарной зимы может полностью исчезнуть. Из других неприятностей этого дня — низкое атмосферное давление и сильный юго-западный ветер", - рассказывают синоптики.

Следующий циклон, который придет 3 декабря, попытается исправить ситуацию со снегом. Земля снова укроется белым покрывалом. Однако в конце следующей недели в Чувашии возможна еще одна оттепель с дождями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости