Чебоксарцев возмущают большие очереди и закрытые туалеты в больницах: “Людей отправляют в соседнее здание или предлагают справлять нужду на улице”

Чебоксарцев возмущают большие очереди и закрытые туалеты в больницах: “Людей отправляют в соседнее здание или предлагают справлять нужду на улице”фото из архива "Про Город", народного корреспондента

В больнице прокомментировали сложившуюся ситуацию

В одной из чебоксарских больниц пациенты не могли попасть в туалет. Об этом в редакцию “Про Город” сообщил народный корреспондент. 

28 января жительница Чебоксар посетила городскую клиническую больницу № 1, расположенную по адресу: Эгерский бульвар, 49. К своему удивлению она обнаружила, что людям, которые часами сидят в очереди на прием к врачу, негде справить нужду. По ее словам, туалет для пациентов этого медицинского учреждения не работает уже два месяца. У медицинского персонала есть свой, рабочий, санузел, но он закрыт на ключ, посторонних туда не пускают.

“Люди сидят в очереди в кабинет по три часа. Сотрудники больницы либо отправляют их в туалет в соседнее здание, либо говорят справлять нужду прямо на улице. В свой, предназначенный только для персонала, они не пускают, говоря, что не хватало им еще заразу подхватить”, - рассказала горожанка.

Представители больницы объяснили сложившуюся ситуацию. По их словам, туалет действительно был закрыт на ремонт, но к сегодняшнему дню он уже находится в рабочем состоянии. 

“В настоящее время туалет работает. Санузел был временно закрыт на ремонт - проводилась замена унитаза. Администрация ГКБ № 1 приносит извинения за доставленные неудобства”.

...

  • 0

Популярное

Последние новости