На проспекте Ивана Яковлева начнется благоустройство территории

На проспекте Ивана Яковлева начнется благоустройство территорииsanderim.ru

Укладка асфальта закончено, но озеленение не ведется

Реконструкция проспекта Ивана Яковлева идет на всех парах.

На данный момент закончено асфальтирование участка от кольца Проспекта 9-ой Пятилетки до перекрестка перед МТВ-центром. Чебоксарцы уже сегодня могут оценить преимущества шести полосного движения перед четырех полосным.

- Теперь с утра здесь никаких пробок. Едешь спокойно и уверенно. Надеюсь работы проведены на совесть и в следующем году не придется проводить какой-нибудь ямочный ремонт, - говорит чебоксарец Александр Зеленский.

Остаются вопросы относительно того, когда на месте разрытых траншей появятся зеленые насаждения, а напротив остановки "Газопровод" появится благоустроенный пешеходный переход.

- Работы по озеленению начнутся через две недели. Необходимо заключить с субподрядчиками все необходимые договоры. Определить необходимые объемы финансирования и сроки окончания работ. По опыту работ проводимых на Базовом проезде и на проспекте Машиностроителей можно не сомневаться в быстроте и качественности выполняемых работ, - сообщают в МБУ ЖКХ и благоустройства Чебоксар.

А вот вопрос с оборудованием пешеходного перехода остается открытым.

- Пока о сроках обустройства пешеходного перехода говорить рано. Этот отрезок участка не сдан до конца, кое-где отсутствует бордюрный камень, не заделаны ливневые колодцы, - сообщают в пресс-службе администрации города Чебоксары.

Чебоксарцы выказывают обеспокоенность и тем, что работы по расширению не будут проводится в тоннеле перед пригородным автовокзалом.

- Представляете весь этот поток с шести полос будет пытаться протиснуться в это маленькое тоннельное "горлышко". Отсюда что? Правильно, опять пробки. Нужно срочно пересмотреть проект реконструкции и начать расширять дорогу в тоннеле, иначе все предыдущие работы зря, - считает чебоксарец Вадим Константинов.

Стоит отметить, что в проектной документации действительно не предусмотрено расширение дороги в тоннеле перед вокзалом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости