За путевками в детские лагеря родители стояли с трех часов утра

За путевками в детские лагеря родители стояли с трех часов утра

Однако далеко не все желающие успели подать заявления

Сегодня прошел повторный прием детей в 3 лагеря - «Волна», «Бригантина» и «Березка». Напомним, в понедельник из-за взлома сайта не все родители смогли оформить заявки в электронном виде. Толпы возмущенных родителей тогда выстроились в очередь возле Управления образования. 
 
Сегодня в 8 часов утра корреспондент газеты «Pro Город» переговорила с родителями, которые простояли не один час у входа в МФЦ, чтобы их дети отправились этим летом в детские лагеря.
 
- Мы стоим тут с трех утра, и сейчас нас не пускают, - говорит Татьяна Иванова, мама. - От родителей слышала, что уже кто-то прошел регистрацию, хотя в управлении образования успокаивают, что пока путевки  никто не получил.
 
Уже в  10.20 было объявлено, что прием заявок на вторую смену завершился. Разъяренная толпа родителей просто негодовала. Часть из родителей сразу же направилась в Управление образования.
 
- Но и там с нами отказались разговаривать. Секретарь даже не соизволила представиться, а одна из сотрудниц заявила, что заявок было подано больше, чем есть в наличии путевок. И как будут решать вопрос о том, кто все-таки поедет в лагеря, знает только начальник управления образования, которого не оказалось на месте, - говорит Дмитрий Репин, один из родителей.
 
На сайте управлении образования Чувашии в 10 часов 20 минут по ссылке «Прием заявлений на путевки» открывалось следующее уведомление: «На 10.20 прием заявок на 2 смену завершен. Принято 987 заявок. Для уточнения списка для получения путевки в ДОЛ необходимо обратиться по тел. 23-42-55, 23-42-19 с 13.00-17.00. Только после уточнения списка необходимо оплатить квитанцию.»
 
vpokgieport7346736739673-167-1.jpg

...

  • 0

Популярное

Последние новости