В Чебоксарах вынесли приговор владельцу автосалона, который оставил 40 человек без машин

В Чебоксарах вынесли приговор владельцу автосалона, который оставил 40 человек без машинPro Город

Пострадавшие остались без компенсации

В Чебоксарах перед судом предстал владелец автосалона, которого обвиняли в том, что н обманул несколько десятков клиентов. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

Согласно версии обвинения, летом 2014 года 31-летний мужчина, владелец компании "Стар21.ком", заключал договора купли-продажи автомобилей. При этом клиентам в салоне не предоставляли ни самих машин, ни документов на них, хотя деньги люди платили исправно. Покупателей обычно просили подождать несколько дней, после чего вообще переставали выходить на связь.

Выяснилось, что все иномарки, находившиеся в салоне, принадлежали банкам. То есть клиентам продавали чужое имущество, о чем, разумеется, ни сами покупатели, ни банки не догадывались. Причем мошенник оформлял документы о продаже автомобилей не только с жителями Чебоксар, но и с приезжими из других регионов. Таким образом он обманул 40 человек, которые остались без машин и с долгами перед банками.

Обвинитель просил наказать мошенника 7 годами заключения и выплатой штрафа в 900 тысяч рублей. Однако суд, признав чебоксарца виновным, решил иначе. Его на 6,5 лет отправили в колонию общего режима без всякой компенсации пострадавшим.

...

  • 0

Популярное

Последние новости