На лице написано: эти черты внешности первыми выдают интеллект

На лице написано: эти черты внешности первыми выдают интеллект"Про Город"

Увидеть умного человека в толпе очень просто

Исследователи и психологи долгое времяпытались найти связь между внешностью человека и его умственными способностями. Недавно на сайте marieclaire.ru была опубликована статья, в которой утверждается, что определенные черты внешности могут выдавать человека с высоким уровнем интеллекта. Среди этих признаков упоминаются несимметричные уши, особенности строения тела, цвет глаз, форма носа, размер головы, лба и форма лица.

Уши

Исследования показали, чтонесимметричность ушей может бытьпризнаком врожденного лидерства и выдающихся умственных способностей. Ученые предполагают, что такие физические различия могут быть связаны с развитием определенных областей мозга, отвечающих за креативность, инновационное мышление и способность круководству.

Синдром Марфана 

Это наследственное заболевание, поражающее соединительную ткань, которая поддерживает и укрепляет органы и другие структуры тела. Характерные признаки включают высокий рост, стройное телосложение, необычайно длинные руки, ноги, пальцы и пальцы ног.

Цвет глаз

Например, существует мнение, что люди с голубыми глазами обладают высоким уровнем интеллекта. В то же время, некоторые исследования предполагают, что люди с карими глазами могут иметь лучшие спортивные достижения, что может быть связано с физической выносливостью и силой.

Форма носа

Форма носа действительно может многое рассказать о характере и предрасположенностях человека. Люди с прямым носом обладают высоким уровнем интеллекта и склонны к детальному изучению сферы, в которой они работают. Это делает их успешными в различных областях, включая искусство. Широкие ноздри, в свою очередь, не упоминаются в контексте интеллекта в предоставленных источниках, однако, согласно другим исследованиям, могут указывать на определенные черты характера, такие как открытость и готовность помогать.

Строение черепа 

Существует мнение, что размер головы может быть индикатором особых умственных способностей. Это связано с тем, что в более крупном черепе нейроны расположены реже, что облегчает процесс передачи сигналов между ними.

Размер лба

В китайской физиогномике действительно существует мнение, что размер лба может многое рассказать о человеке, в том числе и о его интеллектуальных способностях. Считается, что широкий лоб, на который можно уложить пять пальцев, указывает на высокие когнитивные способности. Такие люди, как правило, обладают хорошей способностью к обучению и могут эффективно решать сложные задачи.

Форма лица

Форма лица может многое рассказать очеловеке, включая его характер и предпочтения. Например, люди с овальной формой лица часто воспринимаются какдружелюбные и оптимистичные. Те, у кого лицо напоминает ромб, стремятся к совершенству. Обладатели сердцевидной формы лица склонны к творчеству, в то время как люди с квадратной формой лица обладают развитым логическим мышлением и часто добиваются успеха в жизни.

...

  • 0

Популярное

Последние новости