Подростки живут в лесах Чувашии и борются за звание юного спецназовца

Подростки живут в лесах Чувашии и борются за звание юного спецназовцаМВД России по Чувашии

В Чувашии слушатели детской полицейской академии прошли испытания на право ношения жетона «Юный спецназовец». Состязания были организованы их непосредственными кураторами. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Испытания на звание юного спецназовца стали финальной точкой четвертой смены военно-полевых сборов слушателей детской полицейской академии. В Заволжье неделю юноши и девушки в общем количестве 42 человека готовились к испытаниям. В итоге допустили наиболее подготовленных 15 юношей и 7 девушек. Они то и проходили полосу препятствий протяженностью 7,5 километров и  5 километров соответственно.

«Полоса включала в себя выполнение комплекса силовых упражнений, преодоление водной полосы, стрельбу из пневматической винтовки, разборку и сборку автомата Калашникова», — уточняют в пресс-службе.

На протяжении пути участникам создавали «боевые условия»: полицейские стреляли холостыми патронами, использовали другие шумовые эффекты. Дойти до финиша смогли только трое юношей и одна девушка. Обладателями жетонов «Юный спецназовец» стали Екатерина Светлова, Игорь Андреев, Максим Семенов и Данил Вечернин.

Видео «Чаваш Ен»:

...

  • 0

Популярное

Последние новости