Два брата в Чебоксарах жестоко расправились с мужчиной в общежитии

Два брата в Чебоксарах жестоко расправились с мужчиной в общежитии СУ СКР по Чувашии

В Чебоксарах завершили расследование уголовного дела в отношении двух братьев. Они до смерти избили отчима. Каждый из двух братьев обвиняется по ч. 4 ст. 111 УК РФ. Один из фигурантов также обвиняется в краже по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ. Об этом сообщают в пресс-службах СУ СКР по Чувашии и Прокуратуры Чувашии.

Преступление произошло в ночь на 6 октября 2023 года в Чебоксарах. Двое пьяных братьев в возрасте 34 и 37 лет были в общежитии, где они жили. Там, в комнате, они учинили ссору с отчимом, в ходе которой жестоко избили его. Потерпевший после этого скончался.

Кроме того, младший из фигурантов вечером 26 сентября 2023 года совершил кражу в доме своего знакомого в одной из деревень Красночетайского района. Пока хозяина не было, он украл телевизор стоимостью 14 499 рублей.

"Оба фигуранта ранее уже привлекались к уголовной ответственности, в том числе младший из них был судим за причинение тяжких телесных повреждений своему отчиму и освободился из мест лишения свободы в мае 2023 года. Учитывая изложенное, следователем в органы системы профилактики рецидивной преступности внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанных преступлений".

Дело направлено в суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости