В Вурнарском районе накажут главу за порчу земель нечистотами

В Вурнарском районе накажут главу за порчу земель нечистотамиФото: Администрация Вурнарского района

Вопрос находится на контроле прокуратуры

В Вурнарском районе канализационные воды вылились на почву из-за износа и засоренности насосов. В отношении главы округа возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.6 ч. 2 КоАП РФ. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии

Прокуратура Вурнарского района провела проверку соблюдения законодательства при эксплуатации канализационных очистных сооружений в селе Калинино. К проверке были привлечены специалисты Роспотребнадзора, Минприроды республики и Росприроднадзора. Выяснилось, что насосы станции очистки были отключены из-за засорения и износа. Это привело к выбросам нечистот на почву.

В связи с этим прокуратура внесла в адрес главы района представление об устранении нарушений закона. Чтобы выполнить представление, администрацией заключен договор об аренде транспортных средств с целью устранения утечки. Также объект обследован с участием представителей ГУП «БОС» Минстроя Чувашии с целью решения вопроса о заключении договора на обслуживание до заключения концессионного соглашения.

"В отношении главы округа возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.6 ч. 2 КоАП РФ. Кроме того, имеется вступившее в законную силу решение Вурнарского районного суда по административному иску прокуратуры района об обязании администрации округа в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу принять меры по передаче БОС в с. Калинино по концессионному соглашению. Решение суда находится на добровольном исполнении. Указанный вопрос находится на контроле прокуратуры района", – сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости