Магазины МТС в Чувашии открылись для домашних животных

Магазины МТС в Чувашии открылись для домашних животных Фото предоставлено пресс-службой МТС

Цифровая экосистема МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. В магазины МТС уличного формата теперь можно заходить со своими домашними питомцами. 

Концепция pet-friendly в розничной сети МТС действует в 1,5 тыс. магазинах, в том числе в Чувашии: в Чебоксарах, Новочебоксарске, Канаше, Алатыре, Батырево, Шумерле. Такие магазины оформлены специальными стикерами с собакой на двери. Для владельцев животных нет ограничений: в магазин можно входить с собаками любого размера, кошками и другими домашними животными.

«Четвероногие друзья – значительная часть жизни каждого человека, поэтому мы открываем свои двери перед домашними животными, делая посещение магазинов МТС максимально комфортным для наших клиентов. В дальнейшем мы продолжим развивать pet-friendly концепцию», - комментирует генеральный директор розничной сети МТС Андрей Губанов.

По данным Всероссийской переписи домашних животных, проведенной в 2023 году, численность домашних питомцев в стране за три года выросла на 11%. Домашних животных в России имеют 56% семей. В прирост популяции домашних животных наибольший вклад вносят города с населением менее 500 тыс. жителей. Здесь кошка и собака есть у 57% семей, тогда как, например, в городах-миллионниках питомцев имеют 46% домохозяйств.

...

  • 0

Популярное

Последние новости