Чебоксарка поскользнулась во дворе и отсудила у управляющей компании полсотни тысяч рублей

Чебоксарка поскользнулась во дворе и отсудила у управляющей компании полсотни тысяч рублей "Про Город"

Прокуратура помогла 85-летней пенсионерке из Чебоксар взыскать с управляющей компании компенсацию. Им пришлось заплатить, потому что женщина получила травму из-за плохой уборки придомовой территории от снега. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

Минувшей зимой из-за плохой уборки снега и отсутствия противогололедной обсыпки территории около одного из домов по улице Хузангая пожилая женщина поскользнулась и получила травму. В последующем ей оказали медпомощь.

"В целях защиты прав и законных интересов пострадавшей прокуратура района обратилась с исковым заявлением в суд о взыскании с УК "Жилкомсервис-1" компенсации морального вреда, поскольку именно на управляющие компании возложена обязанность по надлежащему содержанию придомовой территории, а также своевременной очистке ее от снега и наледи в зимний период".

Сам ответчик отрицал падение пенсионерки в том месте, но прокуратуре удалось подтвердить указанный факт в суде. В итоге в пользу пострадавшей взыскали компенсацию в 50 000 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости