В Чувашии у любителя пьяной езды забрали Lada Priora, а его самого закрыли в колонии строгого режима

В Чувашии у любителя пьяной езды забрали Lada Priora, а его самого закрыли в колонии строгого режима"Про Город"

У местного жителя в Канашском районе конфисковали автомобиль. Также ему дали восемь месяцев строгого режима. И все это за пьяную езду. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

Мужчина 39 лет из Канаша признан судом виновным в управлении автомобилем в нетрезвом виде. Для него это стало не первым таким нарушением. Ранее он уже лишался прав за подобное. Несмотря на это, после употребления алкоголя у друга он в ночь с 28 на 29 декабря 2023 года сел за руль своей машины Lada Priora и был остановлен сотрудниками ГИБДД в сельской местности Канашского района. Медицинское освидетельствование подтвердило факт его опьянения.

Суд, учитывая все обстоятельства дела, включая рецидив преступлений и позицию прокуратуры, приговорил мужчину к восьми месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, ему запретили два года заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, и конфисковали автомобиль.

Это уже четвертый случай конфискации машины у пьяных водителей по инициативе Канашской межрайонной прокуратуры в текущем году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости