Чувашский дух оживает в Москве: как на ВДНХ с песнями и плясками отметят Акатуй

Чувашский дух оживает в Москве: как на ВДНХ с песнями и плясками отметят Акатуйcap.ru

Национальный чувашский праздник Акатуй пройдет на площадках ВДНХ в Москве. Традиционно он посвящен окончанию весенних полевых работ. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Чувашии.

15 июня перед гостями праздника на главной сцене выступят артисты Чувашского государственного ансамбля песни и танца, ансамбля "Сявал", фольклорных коллективов, состоится театрализация праздника Акатуй. Посетителям выставки представят символическую "Поляну традиций", театрализованные постановки национальных обрядов – "Чувашская свадьба", "Зеленое золото", "Праздник земледелия".

Перед главной сценой будут работать анимационные площадки вокруг фонтана "Дружба народов": сказание чувашских сказок, кукольные представления и чтение стихов на чувашском языке, мастер-классы по плетению лаптей и чувашской вышивке. А на выставке-продаже можно будет ознакомится с продукцией народных художественных промыслов чувашских производителей, а также туристическими продуктами.

Также на празднике пройдут спортивные состязания по национальной борьбе керешу. А еще в программе праздника концерт с участием ансамбля "Сеспель", Августы Уляндиной и Алексея Московского.

...

  • 0

Популярное

Последние новости