Спортсмены из Чувашии стали победителями и призерами первенства Поволжья по биатлонуcap.ru

На соревнованиях по биатлону участвует сборная команда Чувашии в составе 20 спортсменов

Воспитанники СДЮСШОР №2 города Чебоксары стали обладателями золотой, серебряной и бронзовой медали на соревнованиях по биатлону, которые проходят в настоящее время в Ижевске и Саранске.

На чемпионате Приволжского федерального округа по лыжным гонкам в Ижевске 24-летний Вячеслав Акимов занял первое место в спринтерской гонке среди мужчин. Второй участнице соревнований Татьяне Семеновой удалось завоевать "серебро". Напомним, что ранее девушка заняла перовое место на Универсиаде в Италии.

В первенстве Приволжского федерального округа третье место занял Станислав Григорьев. Он также участвовал в спринтерской гонке среди юниоров.

Кроме этого сегодня, 16 января, юношеское первенство Поволжья по биатлону прошло в Саранске. Там Алексей Иванов занял третье место, а вторая биатлонистка из Чебоксар пришла на финиш одиннадцатой.

Отметим, что в Саранске  участвует сборная команда Чувашии в составе 20 спортсменов. «Команда формировалась по итогам двух отборочных стартов – новогодней гонки по биатлону на призы Мастера спорта международного класса Сергея Башкирова и рождественской гонки на призы Федерации биатлона Чувашии», - сообщили в республиканской СДЮСШОР №2 Минспорта Чувашии.