Куда пойти на выходных в Чебоксарах: запуск больших воздушных змеев, музыкальный фестиваль, детская шоу-программа

Куда пойти на выходных в Чебоксарах: запуск больших воздушных змеев, музыкальный фестиваль, детская шоу-программаФото из открытых источников

«Pro Город» узнал, какие мероприятия пройдут в выходные дни

Совсем скоро долгожданные выходные. Поэтому уже сейчас можно задуматься, как их провести, чтобы они были яркими и интересными, а впечатлений хватило на следующую рабочую неделю.

Интернет-портал «Pro Город» составил подробную афишу мероприятий в Чебоксарах с 21 по 23 июля. Зажигательные вечеринки, яркие театральные постановки, кино и многое другое ожидают горожан в эти выходные.

Фестивали

Фестиваль «Танцующий город» (0+)

В Чебоксарах шестой год проходит Фестиваль «Танцующий город». Летом каждую пятницу, субботу и воскресение в 18:00 при хорошей погоде Красная площадь превращается в самую настоящую большую танцевальную площадку для всех желающих научиться, усовершенствовать и продемонстрировать свои танцевальные навыки. 

Фестиваль больших воздушных змеев (0+)

В субботу, 22 июля, с 12:00 до 16:00 на площадке около ТРК «Мадагаскар» состоится фестиваль больших воздушных змеев. Восточные драконы, неопознанные летающие объекты, осьминоги, рыбы, медведи и стандартные, знакомые каждому с детства, воздушные змеи поднимутся высоко в небо с лёгкой руки гостей и участников фестиваля. Каждый желающий сможет поучаствовать в настоящем шоу, которое, несомненно, будет красивым и романтичным.

Фестиваль электронной музыки (18+)

В субботу, 22 июля, селе Красноармейском Open-air – фестиваль электронной музыки. Ежегодный фестиваль электронной музыки пройдет недалеко от березовой рощи, возле деревни Васнары. Участие бесплатное. Начало в 22:00.

Концерты

Концерт Марины Киреевой, экс-солистки группы «Краски» (12+)

В пятницу, 21 июля, в ночном клубе «Neon» пройдет концерт Марины Киреевой, экс-солистки группы «Краски». Прозвучат такие хиты как: «Старший брат»,  «Мамочка моя», «Бандит»,  «Я люблю тебя, Сергей», «Оранжевое солнце» ... Начало в 20.00.

День памяти Михаила Горшенева («Король и Шут») (18+)

В субботу, 22 июля, в SK баре пройдет день памяти Михаила Горшенева («Король и Шут»). Лучшие песни в исполнении рок-коллективов Марий-Эл и Чувашии. Много лет подряд на концертах группы «Король и Шут» легендарный музыкант Михаил «Горшок» Горшенев пел песню: «Я буду жить, кричал он, вечно!» Но известно, что человек жив, пока жива память о нем. Песни Шута исполняют в этот день группы: «Дорога Наугад» (Йошкар Ола), «ПНП» (Йошкар-Ола). Начало в 19:00. Билеты в предпродаже 200 рублей, в день концерта 300 рублей.

Для детей

Интерактивная программа «Приключения в травяных джунглях» (0+)

В субботу, 22 июля, в Чебоксарах в парке «Лакреевский лес» будет организована интерактивная программа с главными героями сказки «Приключения в травяных джунглях», также гости смогут принять участие в интерактивной программе с большими шахматами «Шахматные игры». Начало в 14.00.

Праздник «Приключения с Белым кроликом» (0+)

В воскресенье, 23 июля, в Чебоксарах в парке «Лакреевский лес» пройдет праздник выходного дня для всей семьи «Приключения с Белым Кроликом». Начало в 16.00.

Шоу-программа "Алиса в стране моды" (0+)

В воскресенье, 23 июля, в Чебоксарах  в парке «Лакреевский лес» состоится шоу-программа  "Алиса в стране моды". Начало в 13.00.

Выставки

Выставка финских комиксов «Tempora mutantur/Времена меняются» (16+)

Фонд регионального развития «Содружество» совместно c Посольством Финляндии в России представляют в галерее культурного центра «Полигон» выставку комиксов «Tempora mutantur/Времена меняются». Выставка подготовлена к десятилетию ассоциации финских авторов комиксов и иллюстраторов Kutikuti. 

Вход: свободная цена, благотворительный взнос.С 18 июля по 18 августа. Часы работы: с 15:00 до 20:00 ежедневно, выходной понедельник.

...

  • 0

Популярное

Последние новости