В Чебоксарах в День города перекроют дороги и продлят работу автобусов

В Чебоксарах в День города перекроют дороги и продлят работу автобусовФото из архива «Pro Город»

Автолюбителям придется выбирать объездные пути

В Чебоксарах снова ограничат движение по некоторым дорогам столицы. Это произойдет в связи с празднованием Дня города. Об этом сообщает пресс-службе администрации города Чебоксары.

Во вторник, 16 августа, в администрации города Чебоксары в преддверии Дня города разрабатывают проект постановления о введении временных ограничений на стоянку и движение транспортных средств. Ограничение вводится, чтобы обеспечить безопасность движения и организации праздничных мероприятий. Кроме того, по некоторым улицам будет запрещена стоянка транспортных средств.

Ограничение движения 

20 августа

с 7.00 до 23.50 — ограничение стоянки автомобилей на территории, прилегающей к домам №№ 1, 3, 5 площади Красной города Чебоксары.

21 августа

с 7.00 до 21.00 - ограничение стоянки машин по проспекту Ленина (от пересечения с улицей Гагарина до улицы Карла Маркса), по улице Карла Маркса города Чебоксары;

с 7.00 до 23.00 - по Президентскому бульвару, улице Ленинградская от их пересечения с улицей Композиторов Воробьевых до площади Красной, на площади Красной города Чебоксары.

С 15.00 до 20.00 - по проспекту Ленина (от пересечения с улицей Гагарина), улицам Карла Маркса, Композиторов Воробьевых, Ленинградская, Президентскому бульвару (от пересечения с улицей Композиторов Воробьевых до площади Красной), бульвару Электроаппаратчиков, площади Красной города Чебоксары.

- Движение будет организовано в объезд по улицам Энгельса, Ярославская, Президентскому бульвару города Чебоксары, - комментируют в управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары. - Для автобусов городских маршрутов регулярных перевозок на этот период определены остановки общественного транспорта «ОАО «Стройтрест № 1», «Гимназия №2», «Медсанчасть МВД» по улицам Энгельса и Ярославская города Чебоксары. Разрешено движение маршрутных транспортных средств по улицам Композиторов Воробьевых, Ленинградская, Президентскому бульвару (от пересечения с улицей Композиторов Воробьевых до площади Красной), площади Красной города Чебоксары.

С 21.30 до 22.30 - по проспектам Ленина (от пересечения с улицей Гагарина до улицы Карла Маркса), Московскому (от моста Московского до пересечения с улицей Афанасьева), улицам Карла Маркса, Калинина (от пересечения с улицей Гагарина до пересечения с улицей Ярославская), Константина Иванова, Композиторов Воробьевых, Ленинградская, Ярославская (от пересечения с улицей Тукташа до пересечения с улицей Калинина), Президентскому бульвару (от пересечения с 30-й автодорогой до пересечения с площадью Красной), дамбе Чебоксарского залива, площади Красной города Чебоксары, кроме маршрутных транспортных средств.

- Движение транспортных средств будет организовано в объезд по существующей улично-дорожной сети по улицам Гагарина, Пирогова, 30-ой автодороге, проспекту Никольского города Чебоксары, - отмечают в мэрии.

Общественный транспорт

В воскресенье, 21 августа, будут курсировать не менее 90 троллейбусов. По троллейбусным маршрутам № 1, 3, 4, 11, 15, 18, 19 будет продлено время работы до 24.00.

Также будет задействовано не менее 33 автобусов ГУП ЧР «Чувашавтотранс». К 22.00 в районе остановки «Площадь Республики» будут сосредоточены не менее 30 автобусов по маршрутам №№ 3, 7, 10, 15, 16, 22 в направлении Новоюжного, Северо-Западного и Юго-Западного районов, переулка Ягодного, поселков Южный, Альгешево и Новые Лапсары города Чебоксары. Режим работы автобусов по указанным маршрутам будет продлен до 24.00.

- Всем перевозчикам по «коммерческим» маршрутам рекомендовано продлить режим работы автобусов также до 24.00, - сообщают в управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары.

Пешеходы

Пешеходам тоже придется продумывать обходные пути. В связи с фейерверком, который состоится 21 августа в 22.00 (продолжительность - 7,5 минут) сотрудники УМВД России по городу Чебоксары ограничат передвижение по пешеходной зоне по Исторической набережной Чебоксарского залива, на территории, прилегающей к остановке у Свято-Троицкого монастыря и частично по дамбе Чебоксарского залива.

В Чебоксарах на День города ограничат движение

В Чебоксарах на День города ограничат движение

В Чебоксарах на День города ограничат движение

В Чебоксарах на День города ограничат движение

...

  • 0

Популярное

Последние новости