В Чебоксарах вновь запустили экскурсионный троллейбус

В Чебоксарах вновь запустили  экскурсионный троллейбуссap.ru

Какова стоимость проезда в общественном транспорте

В столице Чувашии возобновил работу экскурсионный троллейбус. Кстати, он впервые проехал по маршруту столичных музейных комплексов прошлым летом. По словам главы администрации Алексея Ладыкова, проект оценили туристы и федеральные эксперты. В связи с этим необходимо постоянно улучшать и анализировать предложения посетителей экскурсии.

Проехать по маршруту можно со среды по воскресенье с 9.00 до 18.00. Начало экскурсии на Красной Площади. Билет обойдется в 150 руб. Он включает в себя бесплатное посещение одного музейного комплекса из программы. После посещения музея можно вернуться в троллейбус и продолжить путешествие.

-  Троллейбус работает в тестовом режиме и до 5 июля оплатить поездку можно традиционным для города способом: картой ЕТК или наличными по муниципальной стоимости проезда -  17 рублей, - сообщают в мэрии.

Протяженность маршрута составляет 12,9 километров, время в пути 45 минут. В ближайшее время в салоне появится экран, который покажет посетителям исторические справки о памятниках архитектуры и городских мероприятиях.

Маршрут называется «Чебоксары - из прошлого  в настоящее». Он включает в себя четыре остановки:

«Красная площадь», «Улица космонавта Николаева», «Агрегатный завод» и «Хлопчатобумажный комбинат». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости