В Чебоксарах судят лихача на тонированной иномарке, сбившего школьниц в Солнечном

В Чебоксарах судят лихача на тонированной иномарке, сбившего школьниц в СолнечномМВД по Чувашии

Ранее он более 10 раз нарушил ПДД

Водитель Toyota Camry не раз нарушал ПДД. Теперь его судят за происшествие с пострадавшими детьми в Солнечном. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Напомним, что ДТП случилось вечером 19 мая возле дома № 8/2 по Солнечному бульвару. 33-летний житель Чебоксар на затонированной Toyota Camry сбил двух девочек 8-13 лет. Они в сопровождении родственницы переходили проезжую часть по переходу. Одна машина остановилась, пропуская их, а иномарка, которая двигалась с превышением скорости, сбила школьниц. Дети получили тяжелые травмы и до сих пор нуждаются в реабилитации.

"Отделом по расследованию ДТП Следственного управления МВД по Чувашии водителю Toyota было предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью двум лицам (ч. 1 ст. 264 УК РФ)", - говорят в ведомстве.

Отмечается, что в прошлом году нигде не работающий чебоксарец более 10 раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД. Он неоднократно превышал скорость, на его машине была тонировка.

"Материалы уголовного дела в отношении фигуранта рассматриваются в Калининском районном суде г. Чебоксары".

...

  • 0

Популярное

Последние новости