Дело пьяного водителя из "Мерседеса", устроившего смертельное ДТП, рассмотрят в суде

Дело пьяного водителя из "Мерседеса", устроившего смертельное ДТП, рассмотрят в судеМВД по Чувашии

Напомним, что ДТП произошло 16 мая. В полицию поступило сообщение о водителе с признаками алкогольного опьянения на автомобиле "Mерседес". Нарушитель не отреагировал на законное требование сотрудников ГИБДД об остановке и пытался скрыться. На  перекрестке Ядринского шоссе и улицы Университетской злоумышленник столкнулся со стоявшим перед светофором "Форд Фокус". 27-летний пассажир "Форда" от полученных травм скончался в больнице, 28-летнему водителю был причинен тяжкий вред здоровью.   

У задержанного лихача было установлено состояние алкогольного опьянения. В 2020 году 33-летний житель Чебоксар привлекался к административной ответственности за нетрезвую езду, лишен прав, после чего их не восстановил.

"Отделом по расследованию ДТП Следственного управления МВД по Чувашии мужчине было предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения и лицом, не имеющим права управления транспортными средствами, повлекшем по неосторожности смерть одного человека и причинение тяжкого вреда здоровью другого человека (ч. 4 ст. 264 УК РФ). Вину свою фигурант полностью признает. Материалы уголовного дела направлены в Московский районный суд г. Чебоксары", - сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Ранее лихача из "Мерседеса" оставили за решеткой еще на полтора месяца.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости