Пьяный лихач ответит за смертельный обгон в Чувашии: ему грозит до 12 лет тюрьмы

Пьяный лихач ответит за смертельный обгон в Чувашии: ему грозит до 12 лет тюрьмы Прокуратуры Чувашии

В суд направлено уголовное дело по факту ДТП, в котором пострадало 7 человек, один из которых погиб. Обвиняемому грозит вплоть до 12 лет лишения свободы. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

Житель Яльчикского муниципального округа обвиняется по п. "а" ч. 4 ст. 264 УК РФ - нарушение ППД в пьяном виде, повлекшее по неосторожности смерть человека. По версии следствия, 24 мая обвиняемый, управляя "Ладой Грантой" в состоянии алкогольного опьянения, ехал по дороге Яльчики - Новые Шимкусы со скоростью около 133 км/ч. Нарушив правила дорожного движения, не убедившись в безопасности маневра, выехал на обгон попутно двигавшегося транспорта. В ходе маневра, увидев приближающийся встречный автомобиль, водитель вернулся на свою полосу, где столкнулся с ранее обгоняемой "Ладой Калиной".


После удара попутный автомобиль, в котором находилось 6 человек, потерял управление, съехал в кювет и неоднократно перевернулся. В результате ДТП один пассажир указанного автомобиля скончался на месте происшествия, водитель и три пассажира получили повреждения, квалифицирующиеся как причинившие тяжкий вред здоровью.

Обвиняемый вину в инкриминируемом ему преступлении признал, частично возместил потерпевшим моральный и материальный ущерб. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено прокуратурой в Яльчикский районный суд.

"Отмечаем, что за совершение указанного преступления уголовным законом предусмотрено наказание вплоть до 12 лет лишения свободы", - говорят в прокуратуре.

...

  • 0

Популярное

Последние новости