Чиновничье кресло главе администрации Алатыря сменили на домашний арест

Чиновничье кресло главе администрации Алатыря сменили на домашний арестДмитрия Барышова

Марискин подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Глава администрации Алатыря помещен под домашний арест сроком на два месяца. Именно такая мера пресечения избрана в отношении него по ходатайству следователя постановлением Московского районного суда города Чебоксары после обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщается на официальном сайте СУ СКР по Чувашии.

Теперь Михаилу Марискину запрещено: выходить за пределы жилого помещения, в котором он зарегистрирован и проживает, за исключением необходимости участия в следственных действиях по настоящему уголовному делу.

Также запрещено общение с другими участниками уголовного судопроизводства за исключением своих защитников. Нельзя подозреваемому отправлять и получать почтово-телеграфные сообщения, а также использовать какие-либо средства связи и информационно-коммуникационную сеть Интернет.

Стоит напомнить, что Марискину инкриминируется злоупотребление должностными полномочиями при распоряжении тремя земельными участками, находящимися в государственной собственности. Еще один эпизод в уголовном деле — это распоряжение муниципальным земснарядом.

В общей сложности, муниципальному образованию «город Алатырь Чувашской Республики» действиями главы горадминистрации был причинен ущерб на общую сумму свыше 3,5 миллионов рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости