Самарский мошенник развел чебоксарку на деньги одним телефонным звонком

Самарский мошенник развел чебоксарку на деньги одним телефонным звонком http://img.supersite.nakame.ru/sites/vgz/images/materials/society/society/2012-11-21/blag.mk.ru.jpg

Женщина перевела мошеннику 12 тысяч рублей

В пресс-службе МВД России по Чувашии сообщают, что в Чебоксарах произошел очередной случай мошенничества по телефону.

В четверг, 7 августа, мошенник, звонивший с телефона с самарским номером жительнице Чебоксар, ввел пожилую женщину в заблуждение и вынудил ее заплатить 12 тысяч рублей.

- "Сын" потерпевшей сообщил, что сбил человека. Далее разговор с женщиной продолжил якобы сотрудник полиции, который предложил за определенную сумму решить проблему ее сына, - комментируют в пресс-службе ведомства. - Деньги необходимо было срочно перевести через банкомат на мобильный телефон. Только после того, как пенсионерка перевела 12 тысяч рублей, она позвонила сыну, который сообщил ей, что с ним все в порядке и в ДТП он не попадал.

 
МВД по Чувашской Республике просит граждан быть более бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Если вам позвонили по телефону и сообщили о том, что ваш родственник попал в беду и для этого необходима определенная сумма денег, обязательно проверьте эту информацию, не разговаривайте с незнакомыми людьми, а свяжитесь с родными. Если же вы все-таки стали жертвой телефонного обмана, незамедлительно сообщите об этом в полицию. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости