В Чувашии ЕГЭ сдадут более 6500 человек: психолог дает советы

В Чувашии ЕГЭ сдадут более 6500 человек: психолог дает советыиз архива "Pro Город"

Первыми испытаниями будут - география и литература

В Чувашской Республике активно готовятся к проведению Единого государственного экзамена, который стартует уже завтра, 27 мая. В настоящее время подготовлены все пункты проведения испытаний и проводится работа по усилению мер информационной безопасности.

В пятницу, 27 мая, выпускникам предстоит показать свои знания в географии и литературе.  Общественный порядок будут охранять сотрудники полиции. Допускать участников ЕГЭ к испытаниям будут после использования металлоискателей.

 В этом году организовано 36 пунктов проведения ЕГЭ. В прошлом году их было 37.

В этом году в рамках подготовки к ЕГЭ во всех 36 аудиториях были установлены видеокамеры. Сделалось это для для создания равных условий для всех участников и для обеспечения информационной безопасности. 

- Для того, чтобы обеспечить каждый пункт проведения экзаменов онлайн  наблюдением из республиканского бюджета выделили 17 миллионов, - отвечают в отделе образования. - Принятые меры призваны защитить ребят  от тех, кто пытается за сдать  экзамен на высокий балл нечестным  путем.

В 2016 году сдать ЕГЭ изъявили желание 6 718 человек. Работать будут около 600 членов предметных комиссий и 203 общественных наблюдателя.

Заведующая сектором организационного и информационного обеспечения Марина Столярова рассказала, что из общего числа изъявивших желание сдавать ЕГЭ в 2016 году более 6000 - одиннадцатиклассники. 

- Испытать свои знания в географии изъявили 369 человек, в литературе 495 человек, - говорит Марина Столярова. - Начало всех экзаменов в 10.00.

Совет психолога Ирины Кобюк "Как справится с волнением?"

- Не нужно бояться ЕГЭ -это удобная форма сдачи экзаменов. Во-первых, родители должны объяснить ребенку, что ЕГЭ сдается один раз, благодаря чему не придется испытать новый стресс уже на вступительных экзаменах в вузе и отвечать на вопросы незнакомых преподавателей. Во-вторых, не секрет, что бывают конфликты между учителем и учеником, не складываются хорошие отношения. Работу же ЕГЭ проверяет посторонняя комиссия, которая будет непредвзято оценивать знания ученика. Поэтому необходимо акцентировать внимание вашего ребенка на положительных моментах при сдаче Единого государственного экзамена.   

Основная волна расписания ЕГЭ -2016

  • Пятница, 27 мая - география, литература;
  • Понедельник, 30 мая - русский язык;
  • Четверг, 2 июня - математика, базовый уровень;
  • Понедельник, 6 июня - математика, профильный уровень;
  • Среда, 8 июня - обществознание;
  • Пятница, 10 июня - иностранные языки (говорение);
  • Суббота, 11 июня - иностранные языки (говорение);
  • Вторник, 14 июня - иностранные языки (кроме говорения);
  • Четверг, 16 июня - информатика, история;
  • Понедельник, 20 июня - химия, физика.

...

  • 0

Популярное

Последние новости