Росгвардия Чувашии закончила первый этап формирования

Росгвардия Чувашии закончила первый этап формированияhttp://rosgvard.ru/

Новое ведомство, которое появилось в этом году, подвело итоги за текущее время работы

Продолжается формирование нового ведомства - национальной гвардии. Эту структуру создали по указу президента Владимира Путина. Мы решили узнать, на каком этапе находится формирование ведомства в Чувашии и какие задачи перед ним поставлены.

В четверг, 15 декабря, в Чебоксарах подвели итоги первого этапа формирования Отдела Росгвардии по Чувашской Республике. Перед журналистами выступил полковник полиции Алексей Ежеев, который подчеркнул, что поставленные задачи по всем направлениям служебно-боевой деятельности на данный момент выполнены.

- Росгвардия представляет собой орган исполнительной власти, призванный обеспечивать надлежащий уровень государственной и общественной безопасности, стоять на страже правопорядка, законности и конституционного строя, - объяснил Алексей Владимирович.

Кратко: топ 5 фактов о Росгвардии

Состав

В структуру Росгвардии вошли внутренние войска, ОМОН, СОБР, вневедомственная охрана и сотрудники лицензионно-разрешительной работы.

Сотрудничество

В повседневной деятельности Росгвардия тесно взаимодействует с МВД, ФСБ и МЧС по Чувашии, а также с органами исполнительной власти.

Функции и задачи

Россгвардия участвует в охране общественного порядка, борется с терроризмом и экстремизмом, обеспечивает режим военного или чрезвычайного положения, проверяет законность оборота оружия, занимается контролем частной охранной деятельности.

Округа

Территориально подразделения дислоцируются в семи округах Федеральной службы войск национальной гвардии. Отдел Росгвардии по Чувашской Республике относится к Приволжскому округу (под руководством генерал-лейтенанта Александра Порядина).

Льготы

Личному составу, перешедшему в Росгвардию из МВД, сохранили все льготы и социальные гарантии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости