Горожане собрали для детдома около 100 килограммов конфет

Горожане собрали для детдома около 100 килограммов конфет

За четыре недели на новогоднюю акцию отозвались 317 человек

26 декабря Дед Мороз и Снегурочка увидев количество шоколада, канцтоваров и мягких игрушек решили посетить не только Кугесинскую школу-интернат, но и «Цивильский центр соцобслуживания населения» и Новочебоксарский социально-реабелитационный центр для несовершеннолетних».

- Жители обоих городов внесли большой вклад в жизнь простых детишек, которые могли остаться даже без новогоднего подарка. Возможно это покажется диким, но в дальних уголках цивильского района есть семьи, которые живут на грани выживания и такая поддержка, очень значима для них, - рассказала Наталья Ильина, директор БУ «Цивильский центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития ЧР.

- Хотелось сказать огромное спасибо всем тем, кто принял участие в новогодней акции  «Подари детям сказку». Подарков было такое огромное количество, что как признались руководители учреждений — Хватит на весь год! - Рассказала Елена Сиянович, главный редактор газеты «Pro Город Чебоксары и Новочебоксарск».

Благодаря нашим читателям, новогодний подарок — сладости и большую мягкую игрушку получила Анна Муткина, ученица 10 класса Гаушкасинской школы. В конце сентября в аварии в Цивильском районе через реку Аниш она потеряла восьмерых родственников. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости