В Чувашии на Пасху все храмы возьмут под усиленную охрану

В Чувашии на Пасху все храмы возьмут под усиленную охрануиз архива "Pro Город"

Прихожан просят с пониманием отнестись к мерам безопасности

На Пасху на всех местах проведения праздничных мероприятий будет усилина безопасность. Люди большего контроля люди будут проходить через металлоискатель. Повсеместно будут дежурить сотрудники полиции.

Это делается для безопасности  жителей республики, а также для усиления антитеррористических мер. Не все люди благоприятно относятся к подобным мерам, поэтому заведующий канцелярией Чебоксарско-Чувашской епархии протоиерей Сергей Пушков обратился к прихожанам с пониманием отнестись к данным мероприятиям. 

— В субботу и, конечно, в само Светлое воскресение в наших храмах традиционно будет много прихожан, и верующих, и тех, кто считает себя светским человеком. И в свете последних трагических событий, произошедших в стране, мы должны думать об их безопасности. Поэтому при входе в крупные храмы будут установлены рамки металлоискателей, правоохранителями будут приняты и другие меры. Пусть вас это не смущает! Всё делается ради нас с вами. Призываю прихожан максимально с пониманием относиться к усиленным мерам безопасности, которые предпринимают силовые структуры и различные ведомства.

Стоит отметить, что службы в храмах, в церквях и монастырях будут проводиться до 16 апреля. Торжественные литургии и крестные ходы запланированы в ночь с 15 на 16 апреля. Чтобы не создавать огромных очередей перед входом в храмы, прихожанам лучше прибыть к месту богослужений заранее.

Как вы относитесь к богослуженям? Оставляйте свои комментария под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости