Над Чувашией вновь пронесется звон колоколов на двухдневном фестивале

Над Чувашией вновь пронесется звон колоколов на двухдневном фестивалескрин видео трансляции фестиваля прошлых лет

В Чувашии состоится фестиваль колокольного искусства "Волжские перезвоны". Он пройдет 27-28 июля. Об этом сообщают в пресс-службе Чувашской митрополии.

Участниками фестиваля станут звонари из храмов Чувашии. Также приглашены гости из соседних регионов. Площадкой проведения фестиваля станет собор Святого равноапостольного князя Владимира в Новочебоксарске. 27 июля в 16:00 здесь начнется праздничное вечернее богослужение, посвященное празднованию памяти Крестителя Руси.

Далее состоится концерт открытия фестиваля. В программе: колокольные звоны в исполнении участников "Волжских перезвонов", на ступеньках храма выступят также церковные и светские певческие коллективы и солисты. Начало концерта ориентировочно в 18:30.

28 июля в 8 часов утра в соборе состоится праздничная Божественная литургия с крестным ходом к памятнику Святому Владимиру, Крестителю Руси. В полдень, после завершения богослужения, по всей стране прозвучит колокольный звон "Слава Тебе, Боже!". К Всероссийскому звону присоединятся и участники фестиваля. Они продемонстрируют свое искусство на звоннице Владимирского собора.

...

  • 0

Популярное

Последние новости