После жестокой расправы над женщиной жителя Ядринского района отправили на лечение

После жестокой расправы над женщиной жителя Ядринского района отправили на лечениеИз архива "Про Город"

Может представлять опасность для себя и окружающих

Житель Ядринского района уличен в совершении общественно опасного деяния, запрещенного уголовным законом и предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Мужчину отправили на принудительное лечение. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР Чувашии.

Следствием и судом установлено, что убийство произошло в ночь с 6 на 7 января в деревне Бобылькасы Ядринского района. Пьяный 66-летний мужчина в своем доме учинил ссору со своей супругой. В ходе споров он нанес женщине множество ударов кулаками и предметом по голове, туловищу и остальным частям тела. После этого мужчина ударил ее ножом не менее 6 раз. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

Чтобы установить все обстоятельства произошедшего следователь допросил свидетелей и назначил ряд судебных экспертиз, которые подтвердили причастность жителя Ядринского района к общественно опасному деянию. Также была проведена судебно-психиатрическая экспертиза. Как оказалось, в момент указанных событий мужчина не мог и в настоящее время не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими из-за хронического психического расстройства. Он может представлять опасность для себя и окружающих. Мужчину отправили на принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.

Ранее в Шумерлинском районе пьяный иностранец на грузовике пытался дать взятку полицейскому.

...

  • 0

Популярное

Последние новости