В Чувашии 24-летний парень вымогал деньги у односельчан: одного поджег и убил

В Чувашии 24-летний парень вымогал деньги у односельчан: одного поджег и убил СУ СКР Чувашии

Что еще он сделал

Житель Моргаушского района обвиняется в совершении серии преступлений против трех односельчан. Он вымогал деньги, угрожал убийством, а одного из них забил насмерть. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР Чувашии.

В марте 2023 года пьяный 24-летний житель деревни Мурзаково пришел в дом 56-летнего односельчанина. Парень нанес ему удары ногами, а когда тот упал, облил его легковоспламеняющейся жидкостью и поджег, угрожая убийством. Вечером 27 мая злоумышленник вернулся в дом мужчины. Молодой человек нанес ему множество ударов руками и ногами по голове, туловищу и другим частям тела. Сельчанин скончался от полученных в результате телесных повреждений.

Он же в марте с помощью угроз применения насилия неоднократно вымогал деньги у другого односельчанина. В общей сложности ему пришлось отдать 30 тысяч рублей. Кроме того, он нанес мужчине телесные повреждения, расценивающиеся как причинившие легкий вред здоровью.

Третьего односельчанина молодой человек избил в апреле. Причиной послужили личные неприязненные отношения. 24-летний житель деревни причинил ему тяжкий вред здоровью.  

Злоумышленнику предъявлено обвинение по 1 ст. 163, ч. 1 ст. 115, ч. 1 ст. 119, ч. 1 и ч. 4 ст. 111 УК РФ. Уголовное дело в отношении него завершено расследованием и направлено в суд.

Ранее жительницу Канаша посадили на 7 лет за убийство пенсионера.

...

  • 0

Популярное

Последние новости