Суд приговорил жителя Урмарского района к 16 годам за убийство соседа

Суд приговорил жителя Урмарского района к 16 годам за убийство соседаСУ СКР по Чувашии

26-летний мужчина из Урмарского района был признан виновным Верховным судом республики в совершении двух преступлений. А именно в жестоком убийстве и разбое. Об этом сообщают в пресс-службах СУ СКР по Чувашии и Прокуратуры Чувашии.

Вечером 15 апреля молодой человек находился в доме 72-летнего соседа в деревне Новые Щелканы. Во время совместного употребления алкоголя и последующей ссоры он нанес старику множество ножевых ран в области головы, шеи, тела и конечностей. Перед этим он потребовал передать ему банковскую карту и сообщить от нее пароль. Несмотря на то, что потерпевший исполнил требования нападавшего, последний убил его. Мужчина умер в течение нескольких часов от обильной кровопотери. Тело погибшего было обнаружено 17 апреля его родственницей. Деньги преступник потратил на алкоголь и еду.

Верховный суд Чувашии приговорил виновного к 16 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а также к двум годам ограничения свободы после отбытия срока. Кроме того, суд обязал виновного выплатить родственникам погибшего миллион рублей в качестве компенсации морального вреда.

...

  • 0

Популярное

Последние новости